O‘zbekcha
arenda kvartira tashkent


НЕКСТ таблетки 200мг 400мг+200мг N6

НЕКСТ таблетки 200мг 400мг+200мг N6

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол,
  • Количество в упаковке: 6
  • Код ATX: M01AE01 Ибупрофен
  • Категория: Лекарства / Противовоспалительные
  • Цена: от 16 800 сум

Подробная информация о препарате



Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

упак 6 табл

Состав и форма выпуска

упак 6 табл

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой красного цвета, овальные, двояковыпуклые, с риской, на поперечном срезе ядро белого или почти белого цвета.

Состав

1 таб.
ибупрофен
400 мг
парацетамол
200 мг
Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) - 80 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 64.5 мг, кроскармеллоза натрия - 24.3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)) - 19.3 мг, тальк - 12.1 мг, магния стеарат - 7.3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2.5 мг.
Состав оболочки: Опадрай 20A250004 Красный (Opadry 20A250004 Red) [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 13.1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 8.1 мг, тальк - 6.4 мг, титана диоксид - 2.5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) - 0.9 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) - 0.5 мг] - 31.5 мг; Опадрай II 85F19250 Прозрачный (Opadry II 85F19250 Clear) [макрогол (полиэтиленгликоль) - 0.3 мг, поливиниловый спирт - 1 мг, полисорбат 80 - 0.1 мг, тальк - 0.6 мг] - 2 мг.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.
Ибупрофен - НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.
Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Фармакокинетика

Парацетамол
Абсорбция - высокая, Cmax составляет 5-20 мкг/мл, Тmax - 0.5-2 ч; связывание с белками плазмы - 15%. Проникает через ГЭБ.
Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.
T1/2 - 1-4 ч. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% - в неизмененном виде.
Ибупрофен
Хорошо абсорбируется из ЖКТ. Тmax при приеме натощак - 45 мин, при приеме после еды - 1.5-2.5 ч. Связывание с белками плазмы - 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.
Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени.
Имеет двухфазную кинетику выведения, T1/2 равен 2-2.5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени - с желчью.

Побочные действия

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
— тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;
— нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС, в т.ч. в анамнезе;
— состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
— подтвержденная гиперкалиемия;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— III триместр беременности;
— детский возраст до 12 лет.
С осторожностью: хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание).
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.
При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.
При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС.
При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.
Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.
При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.
На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.
В период лечения не рекомендуется употребление напитков, содержащих алкоголь.

Лекарственное взаимодействие

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.
Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.
Сочетание ибупрофена с этанолом, ГКС повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.
Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.
Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.
Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.
Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида.
Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.
Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.
Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.
При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.
Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Дозировка

ДозировкаВнутрь, после еды.
Взрослым: по 1 таблетке 3 раз/сут. Максимальная суточная доза - 3 таблетки.
Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза/сут.
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.ПередозировкаСимптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Предыдущая: НАКЛОФЕН ДУО капсулы 75мг N20
Следующая: НЕКСТ таблетки 200мг 400мг+200мг N10

Препараты от производителя

Недавно добавленные препараты

КОДЕКАСТ таблетки 4 мг N90

КОДЕКАСТ таблетки 4 мг N90 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 4 мг N90 фото

КОДЕКАСТ таблетки 4 мг N98

КОДЕКАСТ таблетки 4 мг N98 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 4 мг N98 фото

КОДЕКАСТ таблетки 4 мг N100

КОДЕКАСТ таблетки 4 мг N100 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги

КОДЕКАСТ таблетки 4 мг N100 фото

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N7

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N7 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N7 фото

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N14

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N14 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N14 фото

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N20

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N20 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N20 фото

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N28

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N28 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N28 фото

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N30

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N30 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N30 фото

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N50

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N50 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N50 фото

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N56

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N56 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N56 фото

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N60

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N60 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N60 фото

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N90

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N90 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N90 фото

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N98

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N98 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N98 фото

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N100

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N100 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги

КОДЕКАСТ таблетки 5 мг N100 фото

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N7

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N7 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги КОДЕКАСТ

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N7 фото

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N14

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N14 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N14 фото

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N20

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N20 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N20 фото

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N28

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N28 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N28 фото

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N30

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N30 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N30 фото

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N50

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N50 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги

КОДЕКАСТ таблетки 10 мг N50 фото