O‘zbekcha
arenda kvartira tashkent


ПАРАДИК таблетки 500мг/50мг N100

ПАРАДИК таблетки 500мг/50мг N100

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Фармакотерапевтическая группа: Анальгетик-антипиретик
  • Активное вещество: Парацетамол,
  • Количество в упаковке: 100
  • Код ATX: M01AB55
  • Категория: Лекарства / Противовоспалительные
  • Цена: от 57 700 сум

Подробная информация о препарате



Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!


Форма выпуска

Лекарственная форма: таблетки для перорального применения.

Форма выпуска:
Таблетки для перорального применения. По 10 таблеток в блистере и по 10 блистеров в картонной коробке с инструкцией по медицинскому применению
СОСТАВ:

1 таблетка содержит:
Активные вещества: Парацетамола — 500 мг, Диклофенака натрия — 50 мг

Фармокологическое действие

Парадик – это болеутоляющий и противовоспалительный комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм болеутоляющего действия связан с ингибированием синтеза простагландинов преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе. Жаропонижающее действие парацетамола связано с прямым действием на гипоталамические центры терморегуляции, в результате которого увеличивается теплоотдача из-за расширения сосудов и усиленного потоотделения.

Диклофенак натрий является нестероидным противовоспалительным средством. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов путем неспецифического угнетения циклооксигеназы, а также со снижением концентрации свободных арахидонов в лейкоцитах. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, препятствует агрегации тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Лекарственная форма

Таблетки 500 мг/50 мг N100 (10х10) (блистеры)

Фармакокинетика

Парацетамол при приеме внутрь хорошо и быстро всасывается. Пик концентрации в плазме достигается через 30-90 минут. Проникает почти во все ткани организма, легко проникает в плаценту и выделяется с грудным молоком. Метаболизируется в печени, метаболиты фармакологически неактивны, но при накоплении могут способствовать некрозу печени. Выделяется почками преимущественно в виде метаболитов. Период полувыведения колеблется от 1,5 до 3 час. При нарушении функции печени выведение препарата из организма замедляется, что способствует накоплению метаболитов в организме.

Диклофенак натрия – после однократного приема внутрь, быстро и полностью абсорбируется из кишечника, около 50% активного вещества метоболизируется при первом прохождении через печень. Максимальная концентрация препарата в дозе 50 мг в плазме крови наблюдается через 1-2 часа и составляет 1,5 мкг/мл (5 мкмоль/л). Пища замедляет скорость абсорбции, однако количество абсорбирующегося активного вещества не изменяется. Связывание препарата с белками плазмы крови составляет 99,7%; причем большая часть препарата (99,4%) связывается с альбуминами. Хорошо проникает в синовиальную жидкость, полости сустава, где максимальная концентрация активного вещества достигается на 2-4 часа позже, чем в плазме. Период полувыведения из синовиальной жидкости составляет 3-6 часов. 60% препарата выводится в виде метаболитов почками, остальная часть с желчью. У больных с выраженными нарушениями функции почек (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) увеличивается удельный вес выведения метаболитов с желчью, поэтому повышения их концентрации в крови не наблюдается.

Побочные действия

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

- тошнота, рвота, анорексия, ощущение дискомфорта (боли и спазмы в области эпигастрия), метеоризм, снижение аппетита.
- Редко: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, осложняющиеся кровотечением, перфорацией, афтозный стоматит, эзофагит.

- В отдельных случаях неспецифический язвенный колит, болезнь Крона;
Со стороны центральной нервной системы:

- головная боль, головокружение, повышенная утомляемость.

- В редких случаях: нарушения восприятия или зрения (расплывчатое зрение, диплопия), шум в ушах, раздражительность, судороги, нарушения сна, депрессия, чувство тревоги, психические расстройства;
Дерматологические реакции:

- кожная сыпь, крапивница.

- Возможны буллезные высыпания, экзема, эритродермия, выпадение волос, фотосенсенсибилизация;
Со стороны функции печени:

- нарушения функции печени, включая гепатит (с желтухой или без желтухи).
Со стороны системы кроветворения:

- в отдельных случаях: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия;
Со стороны сердечно — сосудистой системы:

- отмечены единичные случаи возникновения тахикардии, болей в области грудной клетки, артериальной гипертензии;

- сердечная недостаточность.
Аллергические и иммунопатологические реакции:

- редко: приступы бронхиальной астмы, системные анафилактические (анафилактоидные) реакции.

Особые условия

Следует соблюдать осторожность при назначении препарата больным, имеющим в анамнезе указания на эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, а также пациентам с выраженными нарушениями функции печени, почек, органов кроветворения. В высоких дозах препарат может подавлять агрегацию тромбоцитов, поэтому необходимо тщательное наблюдение за пациентами с нарушением гемостаза.

Препарат следует применять с осторожностью в пожилом возрасте, у больных с хронической сердечной недостаточностью, артериальной гипертонией, порфирией, а также непосредственно сразу после серьезных хирургических вмешательств.

Во время лечения препаратом необходим контроль за функцией печени, почек и картиной периферической крови. Во время применения препарата из-за возможности усиления гепатотоксичного действия препарата нельзя употреблять алкоголь.

Больным во время приема препарата следует воздержаться от работ требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций (например, вождение автомобиля).

Показания

- Ревматоидный артрит, остеоартрит, боль в пояснице и другие острые скелетно-мышечные расстройства, как например, тендинит, теносиновит, бурсит, растяжения и вывихи.

- Анкилозируюший спондилит;

- ослабление боли и воспаление при ортопедических, стоматологических и других малых хирургических операциях;

- ювенильный хронический артрит;

- послеоперационная боль;

- головная боль;

- боль в теле;

- понижение температуры тела.

Противопоказания

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;

• анамнестические данные об ангионевротическим отеке и бронхоспастической реакции на аспирин или другие нестероидные противовоспалительные средства («аспириновая астма»), приступы бронхиальной астмы;

• эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения (в том числе пептическая язва, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит);

• беременность, лактация;

• детский возраст до 12 лет;

• нарушение функции кроветворения

• заболевания зрительного нерва, хронические обструктивные заболевания дыхательных путей, носовые полипы, сенная лихорадка;

• выраженные нарушения функции почек и печени, нарушение цветового зрения, врожденный дефицит глюкозо–6–фосфатдегидрогеназы.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном назначении препарата с калийсберегающими диуретиками возможно повышение уровня калия в крови.
При одновременном назначении с непрямыми антикоагулянтами возможно развитие кровотечения.
Препарат может повышать концентрацию лития, дигоксина и циклоспорина в плазме крови, поэтому при их совместном применении необходима коррекция дозы последних.
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата ранее, чем за 24 часа до начала или после окончания терапии метотрексатом, так как при этом повышается риск развития его токсичности.

При одновременном приеме с лекарствами, индуцирующими микросомальные ферменты печени (барбитураты и некоторые противоэпилептические средства, в том числе фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин, бензонал), спиртсодержащими лекарственными средствами, рифампицином усиливается гепатотоксичность препарата.
При сочетании с фенотиазинами возможно развитие чрезмерной гипотермии, а с азидотимидином – нейтропении.
Препарат усиливает токсичность хлорамфеникола, может усилить действие непрямых антикоагулянтов, дифенина, пероральных гипогликемических препаратов, ослабляет диуретический и натрийуретический эффект «петлевых» и тиазидных диуретиков.

При сочетании с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, а также с глюкокортикоидами происходит учащение и усиление побочных действий.

Особые условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С, в сухом, защищенном от света месте.

Препарат хранить в недоступном для детей месте и не следует использовать после истечения срока годности.
СРОК ГОДНОСТИ:

3 года от даты производства.

Дозировка

Внутрь таблетки следует принимать целиком, не разжевывая, с достаточным количеством жидкости. Препарат необходимо принимать после приема пищи.

Взрослым назначают по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.

Детям старше 12 лет с массой тела более 30 кг назначают по 1/2 таб. 3 раза в сутки.

Интервал между каждым очередным приемом – не менее 4 часов.

Передозировка

Симптомы: Аллергические реакции, головная боль, психомоторное возбуждение, головокружение.

Лечение: промывание желудка, симптоматичное лечение.

Предыдущая: ПРОЛИД таблетки 100мг N10
Следующая: ОКСИТЕН порошок 20мг N1

Препараты от производителя

Недавно добавленные препараты

ЦЕЛЕВО раствор для инфузий 0,5% 100мл

ЦЕЛЕВО раствор для инфузий 0,5% 100мл в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению,

ЦЕЛЕВО раствор для инфузий 0,5% 100мл фото

Полезная информация о SEO

Полезная информация о SEO фото

Витрум Витамин Д3 Макс N30

Витрум Витамин Д3 Макс N30 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги Витрум

Витрум Витамин Д3 Макс N30 фото

Витрум Магневит B6 N60

Витрум Магневит B6 N60 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги Витрум

Витрум Магневит B6 N60 фото

Витрум Витамин С N30

Витрум Витамин С N30 фото

Витрум Иммунактив N30

Витрум Иммунактив N30 фото

Витрум Энерджи N30

Витрум Энерджи N30 фото

АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ 25МЛ КАПЛИ ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ

АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ 25МЛ КАПЛИ ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ фото

АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ таблетки N20

АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ таблетки N20 фото

АЦЕКАРД таблетки 50мг N30

АЦЕКАРД таблетки 50мг N30 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги АЦЕКАРД

АЦЕКАРД таблетки 50мг N30 фото

АЦЕКАРД таблетки 100мг N30

АЦЕКАРД таблетки 100мг N30 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги АЦЕКАРД

АЦЕКАРД таблетки 100мг N30 фото

НовэксКолд порошок

НовэксКолд порошок фото

ВИОЛЕТТА таблетки 0,06 МГ/0,015 МГ N28

ВИОЛЕТТА таблетки 0,06 МГ/0,015 МГ N28 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению,

ВИОЛЕТТА таблетки 0,06 МГ/0,015 МГ N28 фото

ЙОД АСК таблетки 200мкг N100

ЙОД АСК таблетки 200мкг N100 фото

КАВИНТОН КОМФОРТЕ 0,01 таблетки N30

КАВИНТОН КОМФОРТЕ 0,01 таблетки N30 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги

КАВИНТОН КОМФОРТЕ 0,01 таблетки N30 фото

РЕАГИЛА капсулы 1,5мг N28

РЕАГИЛА капсулы 1,5мг N28 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги РЕАГИЛА

РЕАГИЛА капсулы 1,5мг N28 фото

МИЛДРОНАТ капсулы 500мг N90

МИЛДРОНАТ капсулы 500мг N90 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги

МИЛДРОНАТ капсулы 500мг N90 фото

ОДДИВЕРИН капсулы 200мг N30

ОДДИВЕРИН капсулы 200мг N30 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги

ОДДИВЕРИН капсулы 200мг N30 фото

РИНОМАКС БРОНХО порошок со вкусом апельсина 3г N10

РИНОМАКС БРОНХО порошок со вкусом апельсина 3г N10 в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по

РИНОМАКС БРОНХО порошок со вкусом апельсина 3г N10 фото

РИНОКСИЛ спрей 10мл 0,1%

РИНОКСИЛ спрей 10мл 0,1% в Ташкенте, цены, где найти, инструкция по применению, аналоги РИНОКСИЛ

РИНОКСИЛ спрей 10мл 0,1% фото